Главные тренды весны 2016


Главные тренды весны 2016

Начало апреля – самое время обновить гардероб, пополнить коллекцию аксессуаров и приобрести пару стильных туфель. Перед увлекательным шопингом стоит вооружиться ценными советами, которые позволят избежать оплошностей и сэкономить ваши сбережения.

Итак, в этом сезоне стоит уделить внимание синему, белому и желтому цветам, старому доброму дениму, клетке, ретро-жакетам и платьям с ярким принтом.

Платья синего цвета позволят лучшим образом подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Они идеально подойдут для дам с аппетитными формами. Не стоит забывать, что однотонный наряд делает образ блеклым, так что при отсутствии рисунка на одежде смело используйте аксессуары других оттенков. Кстати, с глубоким синим цветом чудесно гармонирует теплый коричневый. Что касается белого, то здесь все предельно просто и лаконично: простые силуэты, отсутствие лишних деталей, минимум вытачек, модели прямого силуэта.

Нельзя оставить без внимания один из главных трендов нынешнего сезона – платья в цыганском стиле. Это, пожалуй, самое смелое нововведение в 2016 году. Кроваво-красные маки, которых еще недавно старались избегать знатные модницы, теперь завоевали внимание главных критиков. Чего только стоит свежая коллекция Dolce & Gabbana, переполненная нарядами с сочными рисунками.

Вещи в клетку продолжают удерживать свои позиции в мире моды. Стоит отметить, что дизайнеры отдают предпочтение мелкому рисунку и удивляют своей изобретательностью. Теперь речь идет вовсе не о рубашках в стиле кантри, а о клетчатых юбках, комбинезонах и даже вечерних платьях.

Стиль милитари по-прежнему любим дамами всех возрастов. В новых коллекциях модных брендов немало нарядов с использованием «нарочито состаренного камуфляжа». Как бы странно это ни звучало, но большинство вещей в «военном» стиле смотрятся на барышнях весьма стильно и женственно. Главное – правильно подобрать обувь и не забыть о макияже.

Знаменитые кутюрье также убеждены в том, что денима много не бывает. Теперь не стоит бояться «перенасытить образ». Можно использовать как джинсовые вещи одного тона, так и уделять внимание разным оттенкам, что позволит предметам гардероба не сливаться воедино.

Не забываем и о мягком желтом цвете. Вещи теплого солнечного оттенка, как правило, отличаются сдержанным кроем. Это могут быть легкие комбинезоны, топы, брюки или юбки. Желтый превосходно сочетается с цветочным принтом, образует идеальный союз с синим или голубым.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *