Модные тенденции весна лето 2016


Модные тенденции весна лето 2016

Исследования давно показали, что все цвета по-разному влияют на человека. Может упасть или подняться настроение или измениться эмоциональное состояние. В целом нельзя недооценивать значение цветов в нашей жизни. Поэтому к выбору цветовой гаммы для собственного стиля нужно отнестись серьезно. Дизайнеры предложили в этом сезоне большое разнообразие цветов, где каждый найдет оттенок по душе.

 

Вспомним школу

 

 

Школьные учителя всегда говорили, что зеленый цвет успокаивает и позволяет глазам отдохнуть. Ведь неспроста в классах были зеленые доски и большое количество растений. Зеленый цвет – это олицетворение самой природы. Весной и летом 2016 года в тренде нежный, но одновременно насыщенный оттенок, который напомнит о свежести весне и летней зелени. Сочетать его лучше всего с более нежными тонами. Например, мятными и бирюзовыми оттенками. Также он будет отлично гармонировать с красными яркими цветами. Но и удачно будет смотреться зеленый в однотонных образах. Большое количество дизайнеров представили в своей линейке именно этот цвет.

Весна — лето 2016: выбор модного цвета под свой стиль

 

Чашка капучино

 

Модный оттенок нового сезона – кофе со льдом. Именно этот цвет придаст элегантности весенне-летнему образу. Этот тон совмещает уникальное сочетание ледяного сияния и теплоты. Кстати, цвет идеально смотрится на загорелой коже. Его можно удачно комбинировать со многими другими тонами, но дизайнеры в большинстве случаев создавали однотонные образы.

 

Страсть

 

Какой цвет принято считать оттенком страсти? Конечно же, красный. Именно он дарит ощущение праздника и счастья в этом сезоне. Но сейчас в тренде занимает лидирующие позиции именно спокойный и теплый красный, а не традиционный вызывающий и кричащий цвет. Этот цвет уникально смотрится сам по себе, но и в сочетании с черным, серебряным и желтым тоном не перестает быть менее стильным.

 

Глубокая синева

Очень комфортное место в моде 2016 года занял глубокий синий цвет. Вероятно, потому, что он олицетворяет ночное летнее небо и море. Этот тон идеально сочетается с черным и белым цветом, а также с красным и желтым. Такой тон считается классическим. Он был представлен в коллекциях многих знаменитых дизайнеров.

Модные цвета весна лето 2016

 

Пушистый розовый

 

Одним из ведущих цветом теплого сезона является нежно-розовый оттенок. Он использовался знаменитыми модельерами в создании романтичных и женственных образов. Легко и гармонично сочетается с серым, сиреневым и бирюзовым цветом.

 

Выбрать цвет себе по душе может каждый. Конечно, дизайнеры не обошли стороной и привычные классические цвета: черный, белый и серый. Поэтому любителям строгой одежды не нужно расстраиваться. Хотя, порадовать себя парой стильных и ярких обновок для весны – это хорошая идея.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *